日本ゴム銃射撃協会支部・理事役員一覧

総数 3197人 (2017.7.27現在)
ゴム銃のページ日本ゴム銃射撃協会>支部一覧
・支部はJISコード順に掲載しています。
JISコードは(財)地方自治情報センターのサイト、過去のコードはAYUTAのホームページを参照しています。
・区市町村支部の会員は全て自動的に都道府県支部の構成員としてカウントしています 。
・"---"は、支部構成員が未成年のため、支部長が不在であることを示します。
・合併があった場合、旧市町村支部長は合併後の新市部長になります。ただし、併合した市に既に支部長が存在する場合には、(旧)を表記し、旧市町村支部は存続することにしています。

[このページのTOP] [インデックス] [国内支部] [海外支部] [理事・役員]


インデックス

地域 都道府県・市区名
北海道・東北 北海道 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川
中部 新潟 富山 石川 福井 山梨 長野 岐阜 静岡 愛知
近畿 三重 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国 鳥取 島根 岡山 広島 山口
四国 徳島 香川 愛媛 高知
九州・沖縄 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島 沖縄
特別区
政令指定都市
東京23区
札幌市 仙台市 さいたま市 千葉市 横浜市 川崎市
新潟市 静岡市 名古屋市 京都市 大阪市 堺市 神戸市
広島市 北九州市 福岡市
海外
理事・役員

国内支部一覧

           
北海道・東北地方 支部名 支部長 人数
北海道 岩崎慎司 61
札幌市 則末 勝 27
中央区 中村説崇 2
北区 石井 歩 2
東区 村井俊之 3
豊平区 三谷篤史 7
南区 安田貴行 3
西区 宇生 航 9
手稲区 木澤久恵 5
清田区 志賀洋一 1
函館市 安田雄三 4
小樽市 小笠原主計 2
帯広市 川口義人 2
北見市 小田嶋将人 2
岩見沢市 関 司 3
苫小牧市 岩崎隆司 2
江別市 金澤 治 2
紋別市 宮川立巳 4
士別市 吉中博道 3
千歳市 山川告男 1
滝川市 --- 1
富良野市 --- 1
紋別郡遠軽町 --- 1
沙流郡日高町 清水直志 1
中川郡幕別町 松田有功 1
青森県 中島 強 11
青森市 黒瀧大介 2
八戸市 篠塚 智 6
十和田市 山端政博 1
岩手県 大久保 仁 6
盛岡市 斉藤 修 1
花巻市 吉田真二 1
北上市 伊藤秀男 1
二戸郡一戸町 大久保温美 2
宮城県 福山 實 34
仙台市 三浦孝男 21
青葉区 笹木 敬 4
若林区 水田浩一 1
太白区 佐々木敏夫 3
泉区 佐藤奈津実 11
石巻市 佐々木和也 1
気仙沼市 小野寺 洋 1
白石市 --- 1
多賀城市 --- 1
栗原市 蛇口昌俊 1
亘理郡亘理町 遠藤 篤 1
宮城郡利府町 櫛田洋一 1
黒川郡大和町 大友健一 5
秋田県 --- 1
山形県 守谷 徹 8
山形市 酒井淳一 3
鶴岡市 森松雄二 3
西村山郡河北町 庄司祐一 1
福島県 黒須 修 15
福島市 --- 1
郡山市 梅津收二郎 2
いわき市 今成勇一 4
白河市 加藤 明 1
岩瀬郡鏡石町 平尾千文 1
耶麻郡磐梯町 吉田健人 2
耶麻郡猪苗代町 井上康夫 6
相馬郡飯舘村 青木達也 3
関東地方 支部名 支部長 人数
茨城県 織田 亨 34
水戸市 伊藤次夫 1
日立市 後藤道宏 1
古河市 川島啓祐 1
石岡市 藤岡敬二 1
龍ヶ崎市 岩井 忠 4
北茨城市 磯野 巽 1
笠間市 宮田正隆 3
つくば市 小島秀一 7
ひたちなか市 伊藤 裕 2
鹿嶋市 高田宗徳 1
守谷市 今村康広 2
稲敷市 上村正波 2
神栖市 --- 1
行方市 --- 1
つくばみらい市 窪田伸二 1
小美玉市 --- 1
稲敷郡阿見町 中山直輝 3
北相馬郡利根町 沼田 疇 1
栃木県 手塚伸明 27
宇都宮市 安藤敏明 8
足利市 --- 1
--- 1
鹿沼市 石川 亮 1
日光市 上吉原 忠 1
小山市 鈴木幸則 1
真岡市 刈部貴文 2
大田原市 川口 翔 1
矢板市 -高橋正晴 3
那須塩原市 鈴木敏充 2
下野市 --- 1
上都賀郡西方町 石川勇麿 1
下都賀郡野木町 小尾紀行 1
芳賀郡益子町 --- 1
那須郡那須町 國井信良 1
群馬県 桜木 進 33
前橋市 清水恭行 8
高崎市 松井正徳 5
桐生市 平西仁哉 3
伊勢崎市 中島好一 3
渋川市 加藤輝夫 1
藤岡市 辻 純一郎 1
安中市 佐藤修司 2
みどり市 宗像剛士 2
吾妻郡中之条町 唐澤健司 1
吾妻郡長野原町 --- 1
吾妻郡東吾妻町 --- 1
太田市 大川 歩 2
邑楽町 金子純之 1
埼玉県 大町輝男 105
さいたま市 牧林正人 40
北区 --- 29
見沼区 吉松敏紀 2
中央区 --- 1
桜区 井上淳司 1
浦和区 田村悠乃 2
南区 山下実則 1
緑区 齋藤貞治 2
岩槻区 古屋つよし 1
川越市 夏目和子 5
熊谷市 森田沙希恵 3
川口市 黒川太郎 2
行田市 吉場達工 1
所沢市 森永卓郎 3
飯能市 沓澤行廣 2
本庄市 --- 1
東松山市 加島正広 1
春日部市 齋藤 勉 2
狭山市 石山尊文 1
深谷市 高宮正明 3
上尾市 林 直紀 2
草加市 小澤 喬 3
越谷市 藤井英子 6
蕨市 伊藤恵理子 1
入間市 佐藤晃彰 1
志木市 月野美奈子 1
和光市 川添啓一 1
新座市 波多野秀俊 2
北本市 荒井 徹 2
八潮市 川上 泉 2
富士見市 家入紀隆 1
三郷市 野嶋英二 1
蓮田市 桑田久司 2
坂戸市 中村孝幸 2
鶴ヶ島市 中本直樹 4
日高市 関本裕樹 1
吉川市 高橋知明 1
ふじみ野市 島貫 篤 1
白岡市 --- 1
入間郡三芳町 山口尚樹 1
秩父郡長瀞町 柏木幹陽 1
児玉郡上里町 --- 1
長生郡長生村 --- 1
北埼玉郡北川辺町 --- 1
北葛飾郡鷲宮町 --- 1
千葉県 浅原恒一 106
千葉市 周防英男 10
中央区 西宮正悟 1
花見川区 谷口静雄 4
稲毛区 --- 1
緑区 片岡良平 3
美浜区 佐々木梧郎 1
市川市 佐藤 類 15
木更津市 佐々木三恵子 4
船橋市 有谷幸宏 6
館山市 あらた真生 2
松戸市 熊谷 修 8
野田市 吉岡稔隆 5
茂原市 乗田一寛 4
佐倉市 横田 博 3
旭市 久保芳文 1
習志野市 佐久間忠夫 3
柏市 鈴木 茂 9
市原市 宮野重義 5
流山市 --- 1
八千代市 木村茂雄 2
我孫子市 古賀公加子 2
鎌ヶ谷市 五条銀吾 1
君津市 遠藤静子 1
浦安市 磯部一彦 9
四街道市 三谷義之 1
香取市 星野光男 1
栄町 筑木 繁 1
大網白里町 片山 力 6
横芝光町 雨宮英雄 1
長生村 池永昭義 2
白子町 中村千夏 2
東京都 中村光児 501
千代田区 進藤一宏 2
中央区 横山司郎 3
港区 石井和章 15
新宿区 平湯あつし 11
文京区 關 信彦 7
台東区 佐々木英雄 2
墨田区 高橋拓也 3
江東区 藤間美樹 12
品川区 笹野 潔 11
目黒区 小川 章 8
大田区 細田理恵 21
世田谷区 折田 修 24
渋谷区 安達裕章 7
中野区 境 淳一 15
杉並区 荻野友大 136
豊島区 吉田 浩 3
北区 中村太士 6
荒川区 寺澤禎則 11
板橋区 澁谷謙司 11
練馬区 --- 22
足立区 都築俊二 12
葛飾区 新井雅夫 7
江戸川区 堀 敏明 12
八王子市 赤坂 恵 7
立川市 久保茂樹 6
武蔵野市 木崎克彦 3
三鷹市 加藤ふさこ 11
青梅市 先本 始 1
府中市 山本良典 9
昭島市 狩野昌宏 1
調布市 浅沼兼男 7
町田市 岡田勇治 12
小金井市 奥田 晃 3
小平市 田中嘉幸 5
日野市 丹野勇志 2
東村山市 山田 茂 4
国分寺市 樋口克明 1
国立市 竹之内 修 1
福生市 中村 悟 2
狛江市 中村みつ江 33
東大和市 金 漢昇 1
清瀬市 山口洋一郎 1
東久留米市 堀口喜久雄 3
武蔵村山市 五十嵐勝治 1
多摩市 長門尚男 21
稲城市 井上友之 1
あきる野市 須藤 勲 2
西東京市 小澤義隆 3
日の出町 --- 1
大島町 --- 1
神奈川県 丸山俊明
(名誉会長)
172
横浜市 岡本一仁 68
鶴見区 弓田陸人 5
神奈川区 小野研二 2
西区 鯉沼 敦 4
中区 荒野裕史 4
南区 神松周平 3
保土ヶ谷区 鈴木義之 1
磯子区 林 正直 1
金沢区 細野裕子 3
港北区 大友 直 12
戸塚区 掘 佑四郎 11
港南区 --- 2
旭区 小薬昌光 3
瀬谷区 Speefy(匿名) 1
緑区 --- 1
栄区 中村恵子 2
泉区 小泉富貴子 3
青葉区 前田義治 5
都筑区 上地哲哉 4
川崎市 中村盛吉 26
幸区 宮下哲平 2
中原区 佐々木節夫 2
高津区 中村美子 5
多摩区 松尾俊和 8
宮前区 徳永トオル 5
麻生区 長内智治 5
横須賀市 渡邊正裕 27
平塚市 伊川直樹 4
鎌倉市 山ノ上新次朗 4
藤沢市 小林礼治 7
小田原市 片倉孝裕 2
茅ヶ崎市 増田良二 2
相模原市 新村 淳 14
秦野市 山口森史 1
厚木市 坂上鎮穂 1
大和市 小中健史 4
伊勢原市 山本宏枝 1
海老名市 秋山政紀 2
南足柄市 --- 1
寒川町 --- 1
大磯町 入江秀晃 4
二宮町 原 博之 1
開成町 仙石 稔 1
箱根町 尾崎岳仁 1
湯河原町 --- 1
中部地方 支部名 支部長 人数
新潟県 石田豊文 30
新潟市 蓬田裕之 6
北区 菊嶋麟之介 1
東区 --- 2
中央区 杉山悟志 2
西区 宮下直毅 1
長岡市 樋口裕乗 12
柏崎市 S-oji(匿名) 1
新発田市 --- 1
村上市 --- 1
妙高市(旧新井市) 金子匡史 1
五泉市 --- 1
阿賀野市 --- 1
佐渡市 冨井澄雄 1
南魚沼市 --- 1
北蒲原郡聖籠町 --- 1
富山県 藤井栄治 15
富山市 田中宏始 3
高岡市 中山孝志 1
魚津市 吉岡幸文 1
氷見市 --- 1
砺波市 森田裕之 6
小矢部市 荒井凜生 1
南砺市 --- 1
石川県 前川真一 15
金沢市 近藤有紀 3
小松市 --- 1
加賀市 菅井一尚 8
白山市 竹田 誠 1
羽咋郡宝達志水町 山本浩司 1
福井県 林 優一 14
福井市 前川晴已 7
大野市 山村福和 1
越前市 西野春喜 1
永平寺町 山口恭史 1
三方郡美浜町 松本眞一 1
丹生郡越前町 渡邊秀展 1
山梨県 大木勝志 19
富士吉田市 --- 3
都留市 --- 1
韮崎市 中瀬 一 2
北杜市 伊藤真樹 1
甲斐市 河村 篤 4
笛吹市 前島 敦 1
上野原市 山上 哲 2
甲州市 三森順子 2
中央市 入倉もん吉 1
西桂町 --- 2
長野県 須藤慎一 22
長野市 小林 正 3
松本市 --- 2
飯田市 中島恒夫 2
小諸市 松井 朗 2
駒ヶ根市 --- 1
塩尻市 横山孝行 2
佐久市 --- 1
東御市 堀内 勝 1
軽井沢町 佐藤俊祐 1
御代田町 沼田 清 1
諏訪郡原村 廣谷一男 4
安曇野市 渡辺勝彦 2
松本市 (旧)安曇村 村瀬基行 1
岐阜県 松見 宏 14
岐阜市 伊藤昭彦 3
高山市 --- 1
多治見市 --- 2
関市 高木正和 1
羽島市 野口 実 1
土岐市 小島正樹 1
各務原市 大森康広 3
可児郡御嵩町 --- 1
静岡県 天野具子 28
静岡市 鈴木皐生 7
葵区 山崎真裕 2
駿河区 山本貴幸 1
清水区 天野 巧 3
浜松市 酒井 初 1
沼津市 鈴木武明 3
三島市 山本 徹 2
富士宮市 赤池信敏 2
伊東市 荒川直樹 1
島田市 --- 1
富士市 松尾 学 2
磐田市 田中恵梨香 1
御殿場市 小池哲也 2
袋井市 松本宏孝 1
伊豆の国市 小松 功 1
田方郡函南町 藤岡俊一 2
駿東郡清水町 萩原洋子 1
駿東郡小山町 菱沼教行 1
愛知県 吉田正克 88
名古屋市 茅花弘樹 39
千種区 原山浩樹 7
北区 堀場栄治 3
中村区 岩野延孝 6
中区 長谷川智之 2
昭和区 松本 顕 1
瑞穂区 小栗嘉彦 2
中川区 山下直也 4
港区 服部淳一 1
守山区 中谷裕美 4
緑区 加藤信英 4
名東区 黒川覚太 1
天白区 夏目慎一 5
豊橋市 木本茂生 3
岡崎市 吉川 勉 3
一宮市 佐藤雅大 4
瀬戸市 大島あかね 2
半田市 竹内裕揮 3
春日井市 倉知康修 5
刈谷市 宮田英明 1
豊田市 森 伸夫 2
安城市 酒井照美 3
蒲郡市 徳永信昭 1
常滑市 柴田延弥 1
小牧市 藤井 建 2
稲沢市 --- 1
東海市 及川由紀江 1
豊明市 鈴木博人 1
日進市 白上 永 1
北名古屋市 能村晋平 1
みよし市 中川喜昭 2
あま市 --- 2
北設楽郡設楽町 豊田 央 1
北設楽郡豊根村 村松 稔 2
弥富市 伊藤俊克 1
知多郡東浦町 児島高徳 2
知多郡武豊町 内田保男 1
近畿地方 支部名 支部長 人数
三重県 富樫良三 22
津市 村上英俊 7
四日市市 黒澤津勝大 6
伊勢市 山本雅則 1
桑名市 --- 1
鈴鹿市 --- 1
名張市 河野隆司 2
伊賀市 河野一郎 1
三重郡菰野町 --- 1
多気郡明和町 清水 忠 1
滋賀県 田中耕司 35
大津市 大井勝利 5
彦根市 杉本定幸 1
長浜市 --- 1
近江八幡市 垣見治夫 1
守山市 三田村悠平 1
栗東市 --- 2
甲賀市 筒居大輔 18
野洲市 亀沢未侑 2
高島市 山口伸明 4
京都府 長谷川博昭 93
京都市 岡野建太郎 48
京都市北区 杉野英彬 11
上京区 窪田和弘 2
左京区 伊藤広記 8
中京区 伊藤俊秀 1
下京区 中原弘志 4
南区 諏訪秀明 2
右京区 大竹伸和 5
伏見区 芹口明憲 7
山科区 鴈金 英昭 3
西京区 安田光博 6
福知山市 足立隆太郎 3
舞鶴市 森脇和司 18
綾部市 梅原義貴 2
宇治市 渡部良信 3
宮津市 奥野正宜 1
亀岡市 村上浩子 2
向日市 長野隆史 1
長岡京市 福島 弘 4
八幡市 矢田和泉 2
京田辺市 中村友亮 1
久世郡久御山町 池乃 大 1
相楽郡精華町 森 恭子 6
与謝野郡与謝野町 --- 1
大阪府 小川勇二 436
大阪市 浅野純一 194
都島区 河村光彦 2
福島区 濱本幸治 4
西区 片岡宏夫 4
港区 太田 満 5
大正区 川端昌樹 2
天王寺区 平嶋 正 2
浪速区 時岡正行 2
西淀川区 --- 1
東淀川区 石井勝治 14
東成区 宮下朋子 1
生野区 水谷諭人 9
城東区 河合康行 2
阿倍野区 杉浦正樹 12
住吉区 吉田裕史 7
東住吉区 妹尾保雄 58
西成区 前田俊之 6
淀川区 北川 茂 12
鶴見区 福田照久 5
住之江区 大石幸雄 8
平野区 熊谷幸祐 35
北区 中島圭子 2
中央区 佐藤圭子 3
堺市 中川佳和 41
堺市区 井上且哉 9
東区 城戸康志 3
西区 山本英介 3
北区 福井泰雄 3 
美原区 音野香織 2
岸和田市 谷 成和 10
豊中市 松本伸一 15
池田市 中野弘巳 8
吹田市 熊谷奈美 12
泉大津市 中村武史 8
高槻市 岩内規行 9
貝塚市 福島 薫 9
守口市 川畑富雄 3
枚方市 萱室誠治 4
茨木市 吉田真和 8
八尾市 土井義弘 13
泉佐野市 松島大一郎 14
富田林市 小川紀美子 2
寝屋川市 川嶋裕介 4
河内長野市 中川 勇 14
松原市 高橋美千子 7
大東市 --- 1
和泉市 松岡博之 6
箕面市 平田倖三 5
柏原市 島田郁奈 2
羽曳野市 岡田貴子 4
門真市 長田育紀 4
摂津市 山本泰典 2
高石市 武田憲義 5
藤井寺市 岡田八重子 3
東大阪市 三木 誠 11
泉南市 増井新悟 2
四條畷市 桂 南光 1
交野市 谷口 守 1
阪南市 西口英伸 1
泉南郡熊取町 関西康一郎 6
南河内郡太子町 白川晃義 1
兵庫県 大西秀信 132
神戸市 山本隆行 47
東灘区 石原英樹 13
灘区 東川笹代 3
兵庫区 木下明弘 2
長田区 川口憲昭 2
須磨区 高田絵美 5
垂水区 亀井岳志 3
北区 小池茂晴 13
西区 橋本 寛 5
姫路市 伊藤真義 4
広畑区(政令指定都市の区ではない) 阪井雄司 1
尼崎市 倉田純一 15
明石市 岡田 勇 4
西宮市 検保裕介 12
洲本市 宇城 浩 1
芦屋市 田中寿之 2
伊丹市 雨森拓己 2
豊岡市 齋藤 晋 3
加古川市 菅波保文 5
宝塚市 竹田晃洋 7
三木市 蔭山公一 1
高砂市 団野昌秀 3
川西市 金益 薫 3
三田市 小阪大典 7
加西市 児島三郎 1
篠山市 吉田栄治 2
朝来市 --- 2
たつの市 --- 1
川辺郡猪名川町 上向正貢 6
多可郡多可町 --- 1
加古郡稲美町 江崎和彦 1
加古郡播磨町 向井章洋 2
加美町 --- 1
奈良県 稲田耕一 34
奈良市 岩崎哲哉 3
大和郡山市 岡本 匠 2
橿原市 芝脇峰人 6
桜井市 新開国博 3
生駒市 谷口悦子 3
香芝市 吉岡 東 2
葛城市 金城 建 2
生駒郡斑鳩町 永野雅司 2
生駒郡安堵町 伊藤則重 2
磯城郡田原本町 安本敦志 2
北葛城郡上牧町 竹内善彰 1
北葛城郡王寺町 高松克司 1
北葛城郡広陵町 吉岡達雄 1
磯城郡川西町 吉村宏一 1
生駒郡平群町 ノ下文夫 1
生駒郡三郷町 高田奈央子 1
和歌山県 三角 治 20
和歌山市 金 稔也 11
海南市 中井研二 1
橋本市 坂下公仁 1
田辺市 赤木正大 1
新宮市 岩田 一 1
紀の川市 木下義浩 4
中国地方 支部名 支部長 人数
鳥取県 加藤 渉 3
米子市 廣江 正 1
境港市 仲瀬秀和 1
島根県 湯浅 明 3
松江市 吉田 稔 2
岡山県 西田明夫 17
岡山市 松村 仁 2
倉敷市 石原孝一 5
津山市 河原茂雄 1
井原市 藤井純彦 1
総社市 --- 1
新見市 渡辺 貢 1
赤磐市 平田 健 1
真庭市 --- 1
苫田郡鏡野町 大澤有紀 1
美作市 橋爪宏治 1
美咲町 高橋克幸 1
広島県 KEROKERO火器商会(匿名) 34
広島市 高田 徹 9
東区 濱田泰三 1
南区 宗光弘嗣 1
西区 副島美咲 1
安佐南区 川端友朗 3
安佐北区 黒川英二 1
安芸区 濱井博己 1
佐伯区 井上博矢 2
呉市 小田幸一郎 5
尾道市 山本伸一 2
福山市 和佐田光晴 4
東広島市 原田 弘 2
廿日市市 森島直樹 3
大竹市 穂前千津子 4
安芸高田市 高橋邦明 1
世羅郡世羅町 松浦敬潤 1
山口県 田尾 進 164
下関市 浜田 昇 2
宇部市 松村 誠 51
山口市 幹弓都子 6
防府市 河原大和 2
下松市 小松直樹 1
周南市 --- 2
山陽小野田市 田丸ひろみ 98
四国地方 支部名 支部長 人数
徳島県 上村恵三朗 22
徳島市 吉田竜也 8
鳴門市 山本俊輔 2
小松島市 木村雅美 2
阿南市 佐野正明 1
吉野川市 市原圭介 1
美馬市 逢坂 肇 1
名西郡石井町 中川智代 3
板野郡松茂町 高木淳二 1
板野郡北島町 淺野間理仁 1
板野郡藍住町 森田耕平 2
香川県 松尾茂雄 6
高松市 森 進 2
丸亀市 植田英夫 2
三豊市 和泉幸貴 1
仲多度郡琴平町 成本雄河 1
愛媛県 白敷昌俊 17
松山市 宮部浩禅 8
今治市 --- 1
新居浜市 日野孝紀 1
西条市 黒川裕司 2
東温市 山内孝志 1
伊予郡松前町 加藤明美 1
伊予郡砥部町 松浦 究 2
高知県 篠原 正 5
高知市 堀川博文 2
南国市 前田典子 2
九州・沖縄地方 支部名 支部長 人数
福岡県 上村勝則 40
北九州市 西田隆幸 3
若松区 中島利夫 1
小倉北区 田村俊一 1
福岡市 三ヶ島和哉 10
東区 石本亮治 4
博多区 --- 1
中央区 築地孝幸 1
南区 坂井英夫 2
西区 --- 1
城南区 --- 1
早良区 馬場 彩 2
大牟田市 福永 徹 1
久留米市 大西里実 4
飯塚市 岡村政勝 4
八女市 樋口淳一 2
行橋市 本田誠三 1
筑紫野市 前園 典 1
大野城市 --- 1
宗像市 真武清一 1
宮若市 入来田明人 1
糸島市 荷福俊久 1
糟屋郡篠栗町 --- 1
糟屋郡志免町 澤津利恵 3
糟屋郡新宮町 三原辰彦 1
遠賀郡水巻町 坂本一紀 1
遠賀郡岡垣町 下藤隆志 1
八女郡星野村 石川信男 2
佐賀県 蛎久恵美 2
佐賀市 松山卓磨 1
唐津市 梅崎拓也 1
長崎県 荒木寿子 8
長崎市 原 研治 6
島原市 西村英也 1
熊本県 坂下桃太朗 19
熊本市 杉浦大介 8
東区 鶴野和美 5
北区 --- 1
八代市 山下和子 2
山鹿市 木村洋介 1
菊池市 本田惣一郎 1
菊池郡大津町 金崎壮平 1
菊池郡菊陽町 後藤恵太 1
阿蘇郡南阿蘇村 高橋俊夫 1
上益城郡益城町 中川裕二 1
上益城郡甲佐町 田上敬也 1
球磨郡錦町 東 正一 1
大分県 朝稲秀雄 15
大分市 大倉正憲 6
別府市 朝稲久美子 4
佐伯市 原 成史 1
杵築市 田中哲義 1
宇佐市 服部 仁 1
由布市 砂田富士朗 1
宮崎県 魚本雅彦 145
宮崎市 志戸本和孝 123
都城市 永吉晃一郎 2
宮崎県小林市 --- 3
宮崎県日向市 池田光成 4
宮崎郡清武町 泊 範行 2
宮崎県国富町 飯干徳典 3
東諸県郡綾町 正岡美恵子 6
児湯郡新富町 黒木克彦 1
鹿児島県 山田民雄 406
鹿児島市 岩崎 洋 105
鹿屋市 古川恵美子 11
出水市 茂原真琴 7
指宿市 田之畑友洋/td> 1
西之表市 久保園美咲 23
垂水市 中村幸治 2
薩摩川内市 東 徹郎 2
曽於市 神崎優一 2
霧島市 田代裕一 172
日置市 平井拓也 4
霧島市・妙見温泉特区 只野達夫 1
南さつま市 徳石 誠 3
奄美市 祝 真一 2
南九州市 蓮子徳明 2
伊佐市 西福元 寛 2
姶良市 橋元裕治 41
薩摩郡さつま町 片山晋介 2
姶良郡湧水町 丸目好文 3
曽於郡大崎町 中山美幸 3
肝属郡東串良町 坂下英樹 6
熊毛郡屋久島町 長谷川道雄 1
大島郡瀬戸内町 祷 淳子 2
大島郡和泊町 肥後昭文 2
アンクル・トム特区 山本清洋 2
沖縄県 小池隆之 7
那覇市 浜崎 隆 2
名護市 柳本宗哉 1
沖縄市 東條公輝 1
うるま市 小池美砂緒 1
西原町 吉岡由恵 1

[このページのTOP] [インデックス] [国内支部] [海外支部] [理事・役員]

海外支部

アジア州 支部長 人数
中華人民共和国 Frank Xiao
香港 HO KAR HUA 2
遼寧省 荀 芳シュン 1
台湾 陳 庭佑 1
大韓民国 卞 圭昌 1
釜山市 全惠貞 2
タイ王国 田坂寛之 69
マレーシア Muhamad Yusof Bin Ibrahim 2
シンガポール共和国 Patrick Tan 4
インドネシア共和国 Wisnu Hans Pajaliyoe 1
アメリカ州 支部長 人数
アメリカ合衆国 Joseph Araujo 7
ハワイ州 新藤政和 1
サイパン島 堀口典恭 1
グアテマラ共和国 京田 誠 1
カナダ 根路銘安秀 1
オセアニア州 支部長 人数
オーストラリア Nicholas Blacklock 4
ニュージーランド 古茂田行信 2
ヨーロッパ州 支部長 人数
グレートブリテン及び北部アイルランド
連合王国(英国)
Shimada Akiko 1
フランス共和国 武富圭介 1
ロシア連邦 石島 健 1
アフリカ州 支部長 人数
エジプト・アラブ共和国 堀江 努 1

[このページのTOP] [インデックス] [国内支部] [海外支部] [理事・役員]

理事・役員・名誉会員

役職 氏名 支部 備考
名誉会長 丸山俊明 神奈川県 神奈川県支部長
理事長 中村光児 東京都 東京都支部長
理事 中村みつ江 狛江市 狛江市支部長
理事 小川 章 目黒区 目黒区支部長
理事 岡本一仁 横浜市 横浜市支部長
理事 荒木 徹 鹿児島県 鹿児島県支部長
理事 魚本雅彦 宮崎県 宮崎県支部長
理事 小川勇二 大阪府 大阪府支部長
理事 浅野純一 大阪市 大阪市支部長
役員 笹野 潔 東京都品川区 電子機器開発担当
役員 仁藤宏道 横浜市戸塚区 普及活動執行担当
役員 寺澤禎則 東京都荒川区 普及活動執行担当
役員 鈴木直弥 東京都江戸川区 催事振興担当
役員 森 友彊 東京都府中市 種子島振興普及担当
役員 和田正樹 鹿児島県西之表市 西之表市振興普及役員
役員 川島一弘 千葉県習志野市 全国大会準備役員
役員 大角憲司 北海道札幌市 北海道普及担当役員
名誉会員 加藤直樹 兵庫県西宮市 株式会社共和社長
名誉会員 板高朋子 大阪市住之江区 株式会社共和
名誉会員 一杉洋之 元横浜市旭区 (故人)
名誉会員 荒木 徹 元鹿児島県支部長兼理事 (故人)


[このページのTOP] [インデックス] [国内支部] [海外支部] [理事・役員]


ゴム銃のページTOPへ